из города со скоростью 15 км/ч выехал велосипедист, а через 4 ч. за им следом - мотоциклист, со

скоростью 30 км/ч. на каком расстоянии он догонит велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Саша.
15*4=60 км проехал велосипедист, когда выехал мотоциклист30-15=15 км\час на столько скорость мотоциклиста выше60/15=4 часа - время через какое мотоциклист догонит велосипедиста4*30=120 км расстояние от города, когда мотоциклист догонит велосипедистаОтвет 120 км