Помогите срочно надо 8,9



Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
8. Площадь фигуры= площади большой фигуры (если бы не было выемки) - площадь выемки. S1=9*6=54 см2. S2=2* (9-3-3)=6 см2. S= 54-6=48см2. Ответ: площадь фигуры 48 см2. 9 объём фигуры равен разнице объёма большого куба( без выемки) и объема выемки. V1=5*4*4= 80 см3. v2=2*1*3=6 см3. v= 80-6=72 см3 ответ: объём фигуры 72 см3