За 7 часов 3 трактора вспахали 63 гектаров земли . Сколько гектаров земли вспахает один такой

трактор за 6 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.

1) 63:7:3=3 гектаров/ч-один трактор

2)3*6=18 гектаров

Отвечает Кашпур Юнона.

1) 63 : 7 =9 (га) вспахало 3 трактора за 1 час

2)9 : 3=3 (га) вспахал 1 трактор за 1 час.

3) 3 ×6= 18 (га) вспахает 1 трактор за 6 часов

Ответ: 18 га