За первый месяц из овощехранилища было вывезено 4/7 хранившегося там картофеля, а за второй 15%

оставшегося картофеля, после чего в овощехранилище осталось 76,5 т картофеля.Сколько картофеля было заложено на хранение в овощехранилище?

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.

Пусть было х тонн. Тогда 4/7х+0,15(х-4/7х)+76,5=х  4х+0,15(7х-4х)+535,5=7х

4х+0,45х-7х=-535,5  

2,55х=535,5

х=210 (т)