из двух поселков выехали друг к другу 2 мотоциклиста. 1 ехал со скоростья 40км в час а 2 в раза

быстрее. растояние между ними 200 км сколько часов он ехали?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Эльдар.
2 ехал 80 км/ч (40*2=80)

По формуле нахождения расстояния S=v*t > t=s:v

Подставляем и решаем)

1)200:40=5ч
2)200:80=2,5ч=2ч 30 мин.

Наверно так)


Отвечает Рылова Аня.
40x2=80 это второй мот.
200;40=5ч-это часы между ними
1плюс2плюс5=8ч. они ехали