На ярмарке фермер продал 27 т арбузов за 3 дня. В первый день он продал 4/9 этих арбузов,во второй

день 2/3 оставшихся арбузов. Сколько тонн арбузов было продано в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

1). 27*4/9=12 (арбузов) - продал в первый день

2). 12*2/3=8 (арбузов) - продал во второй день.

3). 27-(12+8)=7 (арбузов) - продал в третий день.

Ответ: 7 арбузов