В 3 теплицах выращивали огурцы. площади первых двух теплиц кв кв. м и 24 кв.м. . в первой теплице

собрали 648 кг огурцов . в двух других теплицах с 1кв. м. собрали на 2 кг огурцов больше. сколько кг огурцов собрали в трёх теплицах если площадь третьей теплицы в 2 раза меньше первой теплицы?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилов Данил.

36/2=18 кв м - площадь третьей

24+18=42 кв м - площадь второй и третьей

648/36=18 кг/кв м - урожай с первой

18+2=20кг/кв м - урожай со второй и третьей

42*20=840кг - со второй и третьей

648+840=1488кг с трех теплиц