За первую минуту спортсмен пробежал 2/7, а за вторую - 3/14 дистанции. Какую часть дистанции ему

осталось пробежать? Можно пожалуйста с примерами и пояснением! СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
Целую дистанцию примем за 1 (одна целая), тогда осталось пробежать 
1-2/7-3/14 = 1 - 4/14 - 3/14 = 1 - 7/14 = 7/14 = 1/2