первая бригада может выполнить задания за 21 час .а вторая за 28 часов.какую часть задания выполнят

боигады за 1 час совместной работы​

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

1/12 часть

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 21 = 1/21 (часть) - выполняет первая бригада за час

2) 1 : 28 = 1/28 (часть) - выполняет вторая бригада за час

3) 1/21 + 1/28 = 4/84 + 3/84 = 7/84 = 1/12 (часть) - выполнят обе бригады за час