Ребята помогите  срочно!! Уроки начались в 9 ч и закончились через 4 ч .Пользуясь циферблатом ,

скажи, когда закончились эти уроки. Решение 9+4=13 (ч)Составь задачи которые решаются так:13-4=9(ч)                            13-9=4(ч)

Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
Уроки идут 13 часов  прошло 4  часа СКОЛЬКО ЧАСОВ ОСТАЛОСЬ УЧИТСЯ
МАША взяла 19 апельсинов и съела 9 .Сколько апельсинов осталось.
Отвечает Турова Настя.
уроки начались в 9 ч и закончились через 4 ч .Пользуясь циферблатом , скажи, когда закончились эти уроки. Решение 9+4=13 (ч)
уроки начались в 8 ч и закончились через 2ч .Пользуясь циферблатом , скажи, когда закончились эти уроки. Решение 8+2=10 (ч)