Срочно! Я даю 21 балл! Пожалуйста, решите задачу. По плану токарь за день должен был изготовить

120 деталей, а изготовил 156 деталей. На сколько процентов токарь выполнил план? (желательно с условиями и решением, а не только ответом)

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Здесь будет решение с помощью пропорции.120 деталей это - 100%
156 деталей x %
120 - 100%
156 - x%
В итоге по правилам пропорции получаем : x = 156 × 100 : 120 = 130%
130 - 100 = 30
ответ : на 30% токарь перевыполнил план.
Удачи