3/5 часть кабака весит 3 кг сколько будет весить весь кабак?


Ответы на вопрос

Отвечает Dey Nastya.
Пусть 3/5 - 3 кг, тогда 5/5 - х кг. Из этого следует
5/5 Х 3 : 3/5= 15/5 : 3/5= 3 х 5/3 = 5 кг.
Ответ: весь кабак весит 5 кг.