Плащ дождевик стоил 300 р. Через некоторое время его цену снизили га 10%. Какова новая цена плаща?


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебаев Айсат.

300:10=30(рублей)-10%
300-30=270(рублей)-ответ

Отвечает Antonyuk Dmitrij.

100% - 300 рублей.
10% - ? рублей.
Найдём пропорцией:
1)  \frac{300*10}{100} =30(рублей) - 10% скидки.
2) 300-30=270(рублей) - новая цена плаща.
Ответ: 270 рублей новая цена плаща.

1 0