велосипедист ехал 2 часа с некоторой скоростью ,а затем увеличивая её на 1 км/ч ещё з часа.с какой

скоростью ехал он первоначально ,если весь путь равен 63 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.
2x+3*(x+1)=63
2x+3x+3=63
5x=63-3
5x=60
x=60:5
x=12км/ч первоначальная скорость
==========без x==========
3*1=3км 
63-3=60км проехал бы с первоначальной скоростью
2+3=5ч был в пути
60:5=12км/ч первоначальная скорость