Скорость лодки в стоячей воде равна 29 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч какое расстояние

проплыла лодка за 3часа по течению реки и 4 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Роман.

по течению = (29 + 3) • 3 = 32•3 = 96 км  

против теч = (29 - 3) • 4 = 26 • 4 = 104 км