В цветнике 3/8 всех цветов составляют розы, а гвоздик - на 1/4 больше, чем роз. Какую часть цветов

составляют гвоздики

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
3/8+1/4=3/8+2/8=5/8________________________