Каждые двадцать минут автомобиль увеличевает скорость на 9км/час За какое время он проехал 288км

если первые 20 минут он двигался со скоростью 60км/час (Считаем, что скорость автомобиль увеличвает за несколько секунд)

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкина Влада.

я так понял что автомобиль первые 20 минут ехал с постоянной скоростью, затем 2-е 20 минут в течении нескольких секунд увеличил скорость на 9 км/ч  и ехал также с постоянной скоростью теперь 69 км/ч и т.д..

теперь первые 20 минут проехал со скоростью 60 км/ч

значит расстояние которое он проедете = S = 60*1/3 = 20 км

2 =  69/3 = 23

3 = 26

4 = 29

5  = 32

6 = 35

7 = 38

8 = 41

9 = 44

подсчитаем: 20+23+26+29+32+35+38+41+44 = 288 км

значит общее время = 9 * 20 минут = 180 минут т.е = 3 часа

 

Отвечает Пушкарева Настя.

Рассуждаем:

 Первые 20 мин---постоянная скорость,всё остальное переменная с увеличением скорости на 9 км/ч.

20 мин=1/3 ч

1)60*1/3=20(км)-автомобиль проедет за 20 мин со скоростью 60км/ч.

2)

1-20

2-(60+9)*1/3=23(км) со скорость 69 км/ч

3-26

4-29

5-32

6-35

7-38

8-41

9-44

3)20+23+26+29+32+35+38+41+44=288 км

4)9*20=180мин=3ч---автомобиль проехал 288км.

Ответ:3 часа.