(2/7 + 3 1/2) * 4 2/3 Решите пожалуйста, срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Орзаев Артем.

1) 2/7 + 3 1/2 =3 11/14

2)3 11/14 * 4 2/3 = 17 2/3

Ответ: 17 2/3

Отвечает Бабенко Валентин.

Ответ:

(2/7+ 3 1/2) × 4 2/3 =53/3

Пошаговое объяснение:

1) (2/7 + 7/2) × 14/3

2) (4/14 + 49/14) × 14/3

3) 53/14 ×  14/3

4) 53/3