В Бассейн , вмещающий 2100 ведер, проведены три трубы: через первую трубу в одну минуту вытекает 12

ведер, через вторую - 17 ведер, через третью - 20 ведер. Сколько воды останется в бассейне, если все три трубы будут открыты в продолжение 37 минут? помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.

Если не ошибаюсь, то задача решается так:
1) 12 + 17 = 29
2) 29 + 20 = 49
3) 49 * 37 = 1813 будет вёдер если все трубы включить на 37 мин.
4) 2100-1813=287 останется долить вёдер, чтобы бассейн был полон.