Дано: угол ABD, угол CBD-смежные. угол ABD:угол CBD= 1:5. найти: угол ABD: угол CBD. Помогите

пожалуйста!! Срочно Помогите решить 3 задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.

Номер 3

Решение:

Угол FBD= Углу ABC, т.к. они вертикальные, значит угол FBD=142 градуса

Угол ABF=180-142=38 градусов

УголCBD=180-142=38 градусов

0 1