Самолёт летел всего 5 часов. За 2 часа он прошел 2430 км, за третий час он прошел 1410 км, а за

остальные в 2 раза больше чем за третий час. Сколько самолёт пролетел км со 2 по 4 час? помогите пожалуйста я не понимаю как это сделать((​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурахметов Данияр.

1)1410+1410=2820(км)

Отвечает Ferecov Arif.

Ответ:

4035 км самолет пролетел с 2 по 4 час.

Пошаговое объяснение:

Нужно узнать, сколько самолет пролетел за 2,3 и 4 час.

1) За первые два часа он прошел 2430 км, т.е за 2 час 2430/2=1215км

2) За третий час он прошел 1410 км - дано по условию.

3) За четвертый и пятый час он прошел в 2 раза больше, чем за третий. Т.е 1410*2=2820км пройдено за 4 и 5 час. Т.е 2820/2=1410 км пройдено за 4 час и столько же за 5 час.

Нам нужно узнать промежуток с 2 по 4 час. Т.е сколько пройдено за 2 час + 3 час + 4 час.

1215 + 1410 + 1410 = 4035 км самолет пролетел за 2, 3 и 4 час.