Среднее арифметическое двух чисел равно 72.одно из чисел равно 95.найти другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашев Данил.
95+х\2=75
75*2-95=55
Проверка
95+55\2=75
Отвечает Русакова Вера.
(95+х):2=72; 95+х=72·2; 95+х=144; х=144-95; х=49. Пр-ка: (95+49):2=72.