Найти период функции y=(sin x^2)*(2x/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Никита.
Для этого надо решить уравнение (sin x^2)*(2x/3) = 0 и найти период повторения аргумента.
Первый корень очевиден: х = 0.
Далее приравниваем 
sin x^2 = 0.
Отсюда х = 
(Arc sin 0).
x
₁ = √π *(-√n),
x₂ =√π*√n, n ∈ Z.

Ответ:  функция y=(sin x^2)*(2x/3) не периодическая.