Сторона квадрата ABCD равна 4см. Найдите площадь закрашенных частей квадрата



Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Настя.
Площадь квадрата равна: a² = 4² = 16 см²
а) площадь закрашенной части равна 3/8 от площади квадрата:
16 * 3/8 = 2*3 = 6 см²
б) площадь закрашенной части равна 4/8 от площади квадрата:
16 * 4/8 = 2*4 = 8 см²
Отвечает Смирнов Евгений.
Сторона квадрата = 4 см. Значит его вся площадь равна 4*4 = 16
1) Квадрат разделён на 8 частей, площадь одной части -  16 : 8 = 2
Площадь трёх закрашенных = 3 * 2 = 6
2) Квадрат разделён на 8 частей, площадь 1 = 16 : 8 = 2
Площадь закрашенных = 2*4 = 8