СДЕЛАЙТЕ ОВР: H2S+O2--->H2O+S0 Пожалуйста,это очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Прилуцкий Артём.
2h(+1)2s(-2)+3o(0)2=2h(+1)2o(-2)+2s(-4)o(+2)2
s (-2) +2e =s (-4) окислитель 1e
2o (0) -2×2e =4e =o(+2)восст 2e