В пекарни испекли ватрушки, использовав 24 килограммов творога . Это составило 1третью часть всего

творога, имевшего в пекарни. Для приготовления куличей взяли ещё 36 кг творога. Сколько килограммов творога осталось в пекарни?

Ответы на вопрос

Отвечает Пышнограева Светлана.
1)24•3=72кг всего
2)72-(24+36)=12кг осталось
ответ:12кг
Отвечает Хандучко Маша.
24кг творога-1/3
3/3-1/3=2/3 творога осталось
24*2/3=16
16:1/3=48 кг составляет 2/3 части
48-36=12 кг
Ответ: 12 кг творога осталось в пекарне