В детский сад привезли 150 кг овощей. 3 четвертых всех овощей составляет картофель. сколько кг

других оващей привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

1) 150 : 4 х 3 =112,5(кг) картофель
2) 150 - 112,5 = 37,5(кг) вес др. овощей
            Ответ: 37,5 кг.

Отвечает Орехво Лев.

150х0.75=112.5
150-112.5=37.5кг