Какое число надо подставить вместо а,чтобы корнем уровнения (а-х)-14=56 было число 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Царёв Юрий.

A будет ровняться 75 (а-х)-14=56а-х=70 х=5 70+5=75