Помогите решить задачу. Собрали 350кг. картофеля и 960кг. моркови. Картофеля получилось на 80

мешков больше,чем моркови. Сколько было мешков картофеля и сколько моркови?

Ответы на вопрос

Отвечает Аспедников Макс.

Задача первого класса )

960-350=610(разница между сбором моркови и картошки)
610/80=7,625(килограмм в 1 мешке)
960/7,625=125,9 мешков моркови
350/7,625=45,9 мешков картофеля