В школе 92 пятиклассника, причем девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах?

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Диана.

X-мальчиков
x-16 -девочек
x+x-16=92
2x=108
x=54 (мальчиков)
54-16=38 девочек

Отвечает Аболёшин Стас.

1) 92-16=76(чел) удвоенное число девочек в 5 классе
2)76:2=38 девочек
3)38+16=54 мальчика