Длина прямоугольника равна 9 см,а ширина 4 см. Его площадь составляет 1/10 часть площади квадрата.

Найди площадь квадрата. _______________________________________________Длина зала 15 м,а его ширина составляет 1/3 часть длины. Найди площадь и периметр зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Артём.
S прямоуг-ка = 9 * 4 = 36 ( см2)
S квадрата = 10 * 36 = 360 (см2) 
Ответ 360 см2
...........................................................
Ширина = 1\3 * 15 = 5 ( м ) 
S = 15 * 5 = 75 ( m2) 
P = 2 * ( 15 + 5 ) = 2 * 20 = 40 ( m )