С двух аэропортов одновременно вылетели навстречу друг другу два самолета и встретились через 3

часа.Скорость первого самолета 300км\ч,а второго-900км\ч.Найдите расстояние между аэропортами.

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Маша.
300*3=900 км пролетел 1 самолет
900*3=2700 км пролетел 2 самолет
900+2700= 3600 км расстояние между аэропортами
Отвечает Ермачков Петр.
1) 300x3=900(км)-первый самолёт                                                                      2)900x3=2700(км)-второй самолёт                                                                     3)2700+900=3600(км)                                                                                          Ответ: 3600 км расстояние между аэропортами