Представить в виде обыкновенной дроби. 12,0(13) срочно зачет!!! пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.
Пусть
 x=12,0(13), тогда
100\cdot x=1201,3(13)

Из нижнего уравнения вычитаем верхнее и получаем
99\cdot x=1189,3
 x=\frac{11893}{990}