Каждый год за игрой Lego люди проводят 5 миллиардов часов. Это почти 1 час на каждого жителя Земли.

В конструкторе Lego "Звёздные Войны" 120 деталей. Кирилл собирает робота за 30 минут, а Артём за 1 час. За сколько минут оба мальчика соберут робота, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Кирилл - за 30 мин, 1/30 = 2/60 робота за мин.
Артём - за час, 1/60 робота за мин.
1/60 + 2/60 =3/60= 1/20 робота за мин.
1 : 1/20 = 20 мин.
Ответ: за 20 мин
Отвечает Федів Антон.
120/30=4 детали в минуту 120/60=2 детали в минуту 4+2=6 деталей в минуту вдвоем 120/6=20 минут