2 кв.дм= ... кв.см. 400 кв.см = 4 кв.дм. 15 кв.м. = ... кв.дм 3000 кв.дм = ... кв.м. 3 кв.м. =

...кв.см. 120.000 кв.см.=...кв.см Земельный участок имеет форму прямоугольника. Одна сторона равна 31 м 6 дм , а другая 9 м 1 дм короче .Найди площадь участка . Вырази ответ в квадратных метрах. Сколько полных соток занимает этот участок ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

2 кв.дм. = 2*10*10 = 200 кв.см.
15 кв.м. = 15*10*10 = 1500 кв.дм.
3000 кв.дм. = 3000:100 = 30 кв.м.
3 кв.м. = 3*100*100 = 30000 кв.см.
120000 кв.см. = 120000:10000 = 12 кв.м.

31 м 6 дм = 31,6 м
9 м 1 дм = 9,1 м
31,6-9,1 = 22,5 м - вторая сторона участка.
31,6*22,5 = 711 кв.м. - площадь участка.
711:100 = 7,11. Участок занимает 7 полных соток.