Решите уравнения:|2-х|=7,|2-х|=0,|2-х|=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Пестрикова Кира.
a)|2-x|=7=\ \textgreater \ 2-x=-7=\ \textgreater \ 2+7=x=\ \textgreater \ x=9\\
|2-x|=7=\ \textgreater \ 2-x=7=\ \textgreater \ x=7-2=\ \textgreater \ x=-5\\\\
b)|2-x|=0=\ \textgreater \ x=0+2=\ \textgreater \ x=2\\\\
c)|2-x|=-7......\\
|2-x|=7=\ \textgreater \ 2-x=-7=\ \textgreater \ x=7+2=\ \textgreater \ x=9\\
|2-x|=7=\ \textgreater \ 2-x=7=\ \textgreater \ x=2-7=\ \textgreater \ x=-5