поезд выехал из города а и ехал 5 часов со скоростью 84 км. ч . оставшийся путь до города в в 5 раз

меньше, каково растояние от города А до города В?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунова Ульяна.
84*5=420 км проехал за 5 часов                                                                        420:5=84 км осталось проехать                                                                        420+84=504 км расстояние между городами А и В
Отвечает Намдакова Адиса.
1)5ч*84км/ч=420(км) путь за5 ч
2) 420:5=84(км)-оставшийся путь
3)84+420=504(ка)-весь путь