мотоциклист должен был проехать 398 км пути проехал 3 часа со скоростью 46 км в час увеличив

скорость на 6 км ч Сколько времени потратил мотоциклист на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.
3 часа со скоростью 46 км/ч
3*46=138 км
Новая скорость 
46+6=52 км/ч
Оставшийся участок пути
398-138=260 км
260/52=5 часов
3+5=8 часов он потратил на весь путь