5/9 неизвестного числа равно 7 1/7. найти это число. составьте уравнение и решите его. срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Маша.

Пошаговое объяснение:

5/9х=7 1/7

5/9х=50/7

х=50/7*9/5

х=90/7=12 6/7