Ширина прямоугольника равна 1\2 части дм,а длина 60 см.Чему равна S прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Артём.
S1 = 60:2*1 = 30(дм)
S2 = 60*30 =1800(дм2)
Ответ: S = 1800 дм2.