в 8 часов расстояние между двумя катерами,плывущими навстречу друг-другу было 250км.СКОРОСТЬ 1 ГО

КАТЕРА 25 км\ч,скорость2 го 35 км\ч.встретятся ли они до 12 ч этого дня?через сколько времени произойдет встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Плохович Денис.

1)35+25=60(км/ч)-Скорость сближения

2)250:60=4,2(км/ч)-Время до сближения

3)8+4,2=12,2(ч)

Ответ до 12 ч не усреют приедут к 12,2

Отвечает Шишелова Виктория.

Найдем скорость сближения двух катеров

25км/ч + 35 км/ч = 60км/ч

Найдем время, через которое катера встретятся

250/60=4 часа 10 мин (поделить столбиком с остатком)

Это значит, что они встретятся в 12 часов 10 минут дня.

Ответ: нет, 4 часа 10 минут.