1,2 помогите очень срочно!



Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Надежда.

Ответ:

второй не видно


Пошаговое объяснение:

а) 125*0,16=20 г олова содержится в 125 г сплава

б) 40:0,16=250 г сплава

Отвечает Орехова Ангелика.
1)Сплав содержит 16% олова, значит 125г. сплава содержит:
125г.(сплава)-100%
х г.(олова) - 16%
х =125×16÷100=20(г.)-олова
Ответ:20г. олова
2)Составим пропорцию:
40г.(олова)-16%
х г. (сплава) - 100%
х=40×100÷16=250(г.)-сплава
Ответ:250г. сплава