Решите ребус ГОД+ФИФА=2018 Одинаковые буквы одинаковые цифры


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
ФИФА
+  ГОД
----------
  2018

Из записи понятно, что Ф=1 или Ф=2.
Если Ф=2, то И+Г=0 может получиться, если И=Г=0, что невозможно по условию. Значит, Ф=1.

  1И1А
+ ГОД
---------
  2018

Когда 1+О=1 ? В двух случаях, если О=0 или О=9 и был перенос при суммировании А+Д. Но чтобы при сложении А+Д получилось 18, А и Д д.б. равны 9, что опять невозможно по условию. Итак, О=0.

Далее просто. Должно быть И+Г=10 и А+Д=8. Здесь довольно богатый выбор из чисел 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9.
И+Г = 2+8 = 3+7 = 4+6
А+Д = 2+6 = 3+5
Выбирайте пары, в которых цифры не пересекаются (причём, цифры в парах можно менять местами) .
Например, такой вариант:
И=7; Г=3; А=6; Д=2
1716 + 302 = 2018