200x(x+71)=54 000 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Григорко Иванка.
200(х+71)=54 000
200х+14200=54000
200х=54000-14200
200х=39800
х=39800:200
х=199
Отвечает Тигиняну Лиза.
1) раскрываем скобки:
200х * х +200х *71 =54 000
200х^2 + 14 200х = 54000
мы получили квадратное уравнение, приведем к стандартному виду:
200 х^2+14200-54000=0

это если у вас 200х,
если 200*, то также
200х =54000- 14200
200х=39800
х= 39800:200
х=199