Поезд прошел без остановок 420 км со скоростью 70 км/ч,затем он сделал остановку на 14 мин, а

остальные 300 км прошел со скоростью 75 км/ч сколько времени было затрачено на весь путь? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА + НЕЗНАЮ КАК КРАТКУЮ ЗАПИСЬ ВЕСТИ ПРОГРАМА ФГОСТ

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Алена.

420/70=6 ч=360мин
300/75=4 ч=240мин
360+240+14=614мин


Отвечает Мещеряков Саша.


До остановки он ехал 420:70=6ч     300 км он ехал  300:75=4ч  Все время  6+4+14мин=10ч14мин