Решите 2 задачи 1 даша за 3 дня прочитала 48 страниц книги.Сколько страниц она прочитает за 6 дней

,если будет читать по столько же страниц,как и раньше?задачу 2 способами! 2 задача Расстояние между двумя посёлками автобус проежает за 4 часа со скоросьтью 30км в час С какой скоростью должен ехать автобус что бы проехать это расстояние за 2 ч Решите задачу 2 способами !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кадирали Мирас.

1способ
1) 48 : 3 = 16 (стр.) - Даша прочитала за день.
2) 16 * 6 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.
Ответ: 96 страниц.
2способ
1) 6 : 3 = 2 (раз) - во столько больше дней она будет читать.
2) 48 * 2 = 96 (стр.) - Даша прочитает за 6 дней.
Ответ: 96 страниц.


Ставь ответ лучшим прошу))

Отвечает Венгер Даша.


1 задача: (48:3)*6=96(стр) 1способ. 2 способ. 48*2=96(стр)

.2 задача: 30/2=15(км/ч) 1 способ. 2 способ хз