⅔*x-0,4*y=2 помогите решить очень срочно надо!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Дарья.

2/3*x-0,4*y=2
2/3*x-4/10y=2
2/3x-4/10y=20-12/30=8/30(сокращаем)=4/15xy
4/15xy=2
xy=2:4/15=30