В мягком вагоне 18 спальных мест, а в плацкартном вагоне 54 места. В составе скорого поезда 1

мягкий вагон, 6 плацкартных и 11 купейных. Сколько спальных мест в купейном вагоне,если во всех вагонах состава738 спальных мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
В мягком - 18 мест
в плацкартном - 54 * 6=324места
в купейном - 738 - (18 + 324)=738-342=396мест
Отвечает Котик Дима.
1 мягк. ваг- 18 мест
6 пл. ваг.- 54 места    Скобка всего 738 сп. мест.
11 куп. ваг.- ? мест
1) 1*18=18 (мест)
2) 6*54=324 (места)
3) 738-(18+324)=396 (мест)
4) 396/11=36 (мест)- в купейном вагоне.