10x(14-x)-16=74 пжжжжжжжжжжжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
10x(14-x)-16=74
140x-x-16=74
139x-16=74
139x=74+16
139x= 90
X=90:139
X=90/139