Маша и Саша вышли Одновременно навстречу друг другу из своих домов расстояние между которыми 1,82

км через какое время они встретятся если маше идет со скоростью 4,2 км ч а Саша на 0,7 км ч быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

4,2+0,7= 4,9 км/ч - скорость Саши
4,2+4,9= 9,1км/ч - общая скорость
1,82/9,1 = 0,2 ч - время, через которое они встретятся